ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На заседании правительства проведены кадровые перестановки

17:21 | 19.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/.  Посол Республики Молдова в Государстве Израиль Габриела Морару и посол Молдовы в Республике Беларусь Виктор Сорочан, который также занимал должность постоянного и полномочного представителя нашей страны в уставных и других органах СНГ, были отозваны на сегодняшнем заседании правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Правительство назначило Владимира Кука государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Исполнительная власть одобрила прекращение полномочий с 26 августа Юрия Пашинского на посту генерального секретаря Министерства финансов; освобождение с 1 сентября Дорела Норока с поста государственного секретаря Министерства финансов на основании прошения об отставке.

Василе Шарбан назначен госсекретарем Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности с 20 августа.

Кабинет министров также проголосовал за прекращение служебных отношений с генеральным секретарем Министерства внутренних дел Янушем Ерханом с 26 августа на основании прошения об отставке. Жанна Костаки назначена госсекретарем МВД с 20 августа.

Также с этого дня Василе Кушка начнет свою деятельность в качестве государственного секретаря Министерства труда и социальной защиты, его кандидатура утверждена на заседании.

Виктор Зубку будет освобожден от должности генерального директора Антидопингового агентства с 7 сентября.

Кроме того, кабмин утвердил освобождение и назначение нескольких руководителей и заместителей руководителей территориальных бюро Государственной канцелярии.

Фото: Правительство

img21006065

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.