ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ продолжает эвакуацию граждан Молдовы из Афганистана

10:26 | 20.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции продолжает дипломатические усилия по эвакуации граждан Молдовы из Афганистана с помощью военно-транспортного самолета ВВС Румынии, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица ведомства находятся в постоянном контакте с представителями Министерства иностранных дел Румынии для согласования необходимых действий.

Из-за чрезвычайно сложных и опасных условий в Кабуле доступ граждан к аэропорту пока невозможен. Румынская сторона сообщила, что самолет румынских ВВС в ближайшее время приземлится в Исламабаде, Пакистан, для подготовки снова отправиться в Кабул для эвакуации граждан, в том числе из Республики Молдова, когда будет возможен транзит в аэропорт.

Граждане Молдовы находятся в безопасном месте. МИДЕИ вместе со своими международными партнерами постоянно оценивает  развитие ситуации в Афганистане.

Фото: МИДЕИ

img21006076

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.