ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Официальный вестник опубликовал Регламент заповедника «Нижний Прут»

12:51 | 20.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 августа /МОЛДПРЕС/. Регламент деятельности биосферного заповедника «Прутул-де-Жос» опубликован сегодня в «Официальном вестнике» и вступил в силу, сообщает МОЛДПРЕС.

Он предусматривает территориальное распределение биосферного заповедника «Нижний Прут» в соответствии с правовым статусом земель; внутреннее зонирование и карту биосферного заповедника.

Финансирование деятельности заповедника будет осуществляться в пределах государственного бюджета и других источников, не запрещенных законом.

В 2018 году заповедник был включен во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры), признанную Программой «Человек и биосфера» (MaB). Заказник, согласно требованиям Программы ЮНЕСКО, направлен на сохранение элементов и физико-географических образований, видов растений и животных национального и международного значения.

Источник: monitorul.gov.md

img21006085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.