ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отремонтирована треть объездной дороги города Сынжерей

13:11 | 20.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 августа /МОЛДПРЕС/. Работы по реабилитации объездной дороги города Сынжерей и участка Препелица-Сэрэтений Векь, являющегося частью национального маршрута R6 Кишинэу-Орхей-Бэлць, выполнены более чем на 30%. Об этом шла речь в ходе встречи представителей Государственной администрации автомобильных дорог с подрядчиком, передает МОЛДПРЕС.

«Реабилитационные работы национальной дороги разделены на два участка общей протяженностью около 30 км и имеют ход выполнения более 31%. В настоящее время подрядчик выполняет работы по строительству насыпей и дренажных систем, укладывает вяжущий слой и вторичный слой, устраивает перекрестки и подъезды к объектам, а также ремонтирует мосты и пешеходные мостики», - указывает Администрация.

Подрядчик взял на себя обязательство полностью завершить контрактные работы к марту 2022 года.

Стоимость проекта составляет около 36 миллионов евро, выделенных правительству Республики Молдова Европейским банком реконструкции и развития.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21006089

img21006089

img21006089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.