ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Администрация Кишинэу ищет решения для открытия трех тысяч парковочных мест в центре города

14:23 | 20.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 августа /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу провела сегодня расширенное совещание по существующей ситуации в области системы управления парковками, внедрения системы электронной зарядки и других проектов муниципальной инфраструктуры, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам примара столицы Иона Чебана, цель встречи заключалась в том, чтобы сделать обзор проблем, с которым муниципалитет сталкивается в этих областях.

«В этом случае были представлены результаты исследования возможностей внедрения системы управления автомобилными парковками в Кишинэу, включая варианты организации системы, презентацию опросов о восприятии населения и оценки воздействия внедрения системы»,-  сообщил Чебан в соцсетях.

Примар столицы уточнил, что на этой встрече были представлены схемы организации парковки в общественном центре Кишинэу на улицах М. Витязул-А. Матеевич-Исмаил-Альбишоара, где муниципалитет хочет предоставить стоянку на 3 000 автомобилей.

Присутствующие на этой встрече эксперты Технического университета Молдовы представили альтернативные решения с более высокой степенью эффективности в обстановке прогрессирующей деградации улиц и мостов в Кишинэу, с акцентом на решениях по профилактическому обслуживанию для сохранения дорожного покрытия.

Фото: facebook.com

img21006094

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.