ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и ВБ активизируют деятельность, касающуюся инфраструктурных проектов

16:10 | 20.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 августа /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с новым директором Всемирного банка по нашей стране Ингуной Доброй. В ходе дискуссии затрагивались наиболее важные темы, касающиеся сотрудничества нашей страны с этим финансовым институтом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

На встрече глава государства подчеркнула, что у нового правительства есть программа, направленная на качественное преобразование Республики Молдова, партнерам по развитию предлагается поддержать власти в этом отношении. «Всемирный банк открыт для продолжения оказания помощи Республике Молдова, в ближайшем будущем будут разработаны новые рамки партнерства. Среди областей, представляющих взаимный интерес, в которых мы полагаемся на поддержку ВБ, - сельское хозяйство, энергетика, окружающая среда, а также система социальной защиты, здравоохранение и цифровизация», - подчеркнула Майя Санду.

Для повышения эффективности сотрудничества между Республикой Молдова и Всемирным банком официальные лица были едины во мнении о необходимости усилить возможности проведения текущих и новых проектов. «Это позволит нам обеспечить выполнение всех работ в установленные сроки. Так же мы договорились активизировать деятельность, касающуюся инфраструктурных проектов, которых больше всего ждут граждане», - сказала президент Молдовы.

Фото: presedinte.md

img21006102

img21006102

img21006102

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.