ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по интеграции побеседовал с председателями районов в периметре Зоны безопасности

17:49 | 20.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 августа /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра по реинтеграции Влад Кульминский провел сегодня онлайн-дискуссию с председателями районов, населенные пункты которых входят в периметр Зоны безопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Заседание было инициировано вице-премьером с целью обмена информацией о текущей ситуации на местном уровне, наиболее актуальных вопросах, представляющих интерес для общества, и выявления приоритетов правительства Республики Молдова в продвижении политики реинтеграции страны.

Даны заверения в готовности оказать полную поддержку со стороны вице-премьера и Бюро по реинтеграции в поиске эффективных решений поднятых вопросов с привлечением к процессу других компетентных государственных органов.

Кроме того, представителям местных властей предложено проявлять инициативу и вмешиваться с предложениями в проекты, имеющие большое социально-экономическое влияние, участвовать в конкурсах проектов, финансируемых правительственными, национальными и международными программами, со стороны бюро выражена открытость в предоставлении консультаций и методической поддержки в этой связи.

В ближайшее время начнутся визиты на места заместителя премьер-министра и сотрудников Бюро по реинтеграции.

Фото: Бюро по реинтеграции

img21006106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.