ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по столичной улице Иона Крянгэ завтра возобновится в тестовом режиме

14:09 | 21.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 21 августа /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу объявила о возобновлении движения по улице Иона Крянгэ с завтрашнего дня в тестовом режиме, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили городские власти, сегодня подрядчик выполняет работы по укладке последнего слоя асфальта, остальные основные работы будут проводиться на тротуарах. «Улица все еще ремонтируется. Нашей целью было сделать все возможное, чтобы дорога была отремонтирована и доступна к 1 сентября», - сообщили в примэрии.

Сегодня доступ машин и общественного транспорта ограничен, а завтра, 22 августа, движение возобновится. Представители подрядчика и Главного управления общественного транспорта и путей сообщения будут наблюдать за дорогой во время тестового движения.

По информации муниципалитета, подрядчик отремонтирует подъезды во дворы и благоустроит зеленые насаждения. Часть стоянки возле Дендрария временно будет выложена гравием, а весной - полностью обустроена.

Ремонтные работы на столичной улице Иона Крянгэ охватывали замену всех подземных сетей и устройство тротуаров, демонтаж киосков и ремонт прилегающих территорий. Выполнение этих работ планировалось в течение пяти месяцев - до апреля следующего года.

Фото: newsmaker.md

img21006117

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.