ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая служба призывает налогоплательщиков выполнять свои обязательства перед госбюджетом

13:37 | 21.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 августа /МОЛДПРЕС/.  Государственная налоговая служба (ГНС) призвала налогоплательщиков не допускать необоснованного возникновения неплатежеспособности, чтобы выполнить свои обязательства перед государственным бюджетом или другими кредиторами, передает МОЛДПРЕС.

По данным ГНС, с 1 января по 15 августа было составлено 20 протоколов о констатации правонарушения, установлено, что в действиях отдельных налогоплательщиков и/ или ответственных лиц присутствовали составные части преступлений по умышленной или фиктивной несостоятельности.

«Установление правонарушений проводилось на основании положений Уголовно-процессуального кодекса и Налогового кодекса, согласно которым налоговый орган наделен полномочиями по установлению правонарушений, предусмотренных ст. 252 «Умышленная несостоятельность» и ст. 253 «Фиктивная неплатежеспособность» УК РМ», - уточнили в ГНС.

Протоколы о констатации преступлений были переданы в орган уголовного преследования ГНС, на основании УК возбуждено 20 уголовных дел.

Фото: символ

img21006118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.