Информационное
Агентство

ФК "Петрокуб" возглавил чемпионат Молдовы по футболу

15:59 | 21.08.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 21 августа /МОЛДПРЕС/. Команда "Петрокуб" (Хынчешты) обыграла со счетом 1:0 "Зимбру" (Кишинэу) в седьмом туре Национального футбольного дивизиона и поднялась на первое место турнирной таблицы, передает МОЛДПРЕС.

Единственный гол в матче, сыгранном вчера вечером на городском стадионе в Хынчештах, забил на 14-й минуте с пенальти нападающий Владимир Амброс.

Игрок "Зимбру" Евгений Кочук был удален с поля. Хозяева воспользовались преимуществом лишнего игрока и оказали давление на "зубров". В итоге во втором тайме команда из Хынчешт выполнила еще один удар на 63-й минуте, однако нападающий Вадим Гульчак не смог удачно реализовать пенальти.

После этой победы "Петрокуб" поднялся на первое место турнирной таблицы чемпионата.