ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кишиневский инвестиционный форум отложен

11:04 | 23.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Большинство коек интенсивной терапии в Центре COVID-19 в Молдэкспо в столице заняты, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан заявил сегодня на оперативном заседании муниципальных служб, что ситуация с пандемией становится тревожной.

«Число тяжелых коронавирусных заболеваний увеличилось, 21 койка интенсивной терапии из 24 активированных в Центре COVID-19 на Молдэкспо занята. Больные тяжелыми формами коронавируса доставлены из провинции и не вакцинированы», - отметил глава муниципия.

В то же время примар объявил, что в условиях ухудшения здоровья населения он решил отложить на февраль 2022 года проведение Кишиневского инвестиционного форума, запланированное примарией на 14-15 октября.

Также примар намекнул, что в условиях пандемии праздничные дни столицы не будут отмечаться в полной мере.

Ранее вице-примар Ольга Урсу сообщила, что стратегия развития до 2030 года и ее инвестиционная карта будут представлены на Кишиневском инвестиционном форуме.

img21006140

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.