ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учебные заведения столицы к началу учебного года готовы

11:31 | 23.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Все муниципальные образовательные учреждения столицы (331 заведение) готовы к началу учебного года, сообщает MOLDRES.

Временно исполняющий обязанности начальника главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб заявил, что все муниципальные образовательные учреждения готовы к началу учебного года с физическим присутствием учащихся и преподавателей в классах.

При этом чиновник сообщил, что из 88 детских садов, где проводился ремонт, в 56 работы практически завершены, в 25 близятся к завершению, а в семи из них ремонт только начался.

«Мы получили заверения подрядчиков, что 1 сентября все основные ремонтные работы будут завершены, мелкие возможны при наличии детей в учреждениях», - отметил Павалой.

С другой стороны, согласно информации, представленной на онлайн-встрече, около 70 процентов учителей, работающих в муниципальных образовательных учреждениях, вакцинированы. В ходе вакцинационного марафона этого персонала, прошедшего с 20 по 22 августа, было вакцинировано 967 человек.

img21006142

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.