ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду в Киеве: «Республика Молдова подтверждает непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины»

16:28 | 23.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду принимает сегодня участие в учредительном саммите «Крымской платформы» в Киеве, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

В своем обращении глава государства отметила, что ее участие в этом мероприятии подтверждает незыблемую поддержку Республикой Молдова суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

Госпожа Майя Санду также заявила в своем выступлении, что Республика Молдова – государство, приверженное миру и мирным дипломатическим решениям.

«Нам всем необходимо вернуться к мирному, политическому разрешению споров. Нам необходимо сообща противостоять угрозам региональной безопасности. Нам всем нужно проложить иной маршрут, более конструктивный и перспективный», − заявила Президент Майя Санду.

 На учредительном саммите «Крымской платформы» присутствуют 14 глав государств и правительств, всего – 44 международные делегации, в том числе высокопоставленные лица Европейского Союза.

Послание президента Майи Санду на стартовом саммите «Крымской платформы» на румынском, русском и английском языках размещено на сайте президента Республики Молдова.

Фото: Президентура

img21006153

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.