ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова разработает амбициозную повестку дня двусторонних отношений с Эстонией

16:38 | 23.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу в Киеве со своим эстонским коллегой Керсти Кальюлайд, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе переговоров глава государства выразила заинтересованность Молдовы в разработке амбициозной двусторонней повестки дня с Эстонией, переняв опыт страны в оцифровке экономики и государственных услуг, а также передовой опыт управления государственными делами.

Президент Майя Санду поблагодарила Керсти Кальюлайд за поддержку, оказываемую Эстонией нашей стране на протяжении многих лет, включая поддержку материалами для защиты от пандемии и решение пожертвовать партию вакцин против Covid-19.

«Эстония является последовательным сторонником демократических преобразований в нашей стране и европейской интеграции Республики Молдова», - заявила президент Майя Санду в конце встречи.

Фото: Президентура

img21006157

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.