ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила с президентом Латвии повестку двусторонних отношений

17:59 | 23.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила сегодня в Киеве с президентом Латвии Эгилсом Левитс повестку дня двусторонних отношений между нашими странами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Мы договорились расширять экономические и социальные контакты и образовательные обмены между нашими странами, а также укреплять политическое сотрудничество и правоохранительные органы», - заявила президент Майя Санду.

Глава государства поблагодарила президента Левитс за поддержку Латвией демократических преобразований в Республике Молдова, за помощь, оказываемую в рамках европейских платформ, а также за пожертвование вакцины против Covid-19, недавно предложенной нашей стране.

«Мы также обсудили возможность признания Латвией сертификатов вакцинации против Covid-19, выданных в Молдове», - заявила президент.

В завершение встречи президент Республики Молдова Майя Санду пригласила президента Латвии Эгилса Левитс посетить нашу страну в ближайшее время.

Фото: Президентура

img21006158

img21006158

img21006158

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.