ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая служба будет следить за цветочными торговцами в Кишинэу и Бэлць

10:39 | 24.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба проведет 31 августа и 1 сентября меры по мониторингу и проверке налогоплательщиков, которые продают цветы на авторизованных рынках и в торговых точках в Кишинэу и Бэлць, сообщает МОЛДПРЕС.

Цель мониторинга - предотвращение незаконной торговли без документального подтверждения и фиксирования операций через контрольно-кассовое оборудование. 

По данным налоговой инспекции, действия будут сосредоточены на соблюдении мер путем мониторинга применения торговцами кассового и контрольно-измерительного оборудования при проведении расчетов наличными, соответствующей регистрации предпринимательской деятельности в той или иной организационно-правовой форме.

«Эти действия происходят в контексте растущего спроса на живые цветы накануне 1 сентября - Дня знаний, что увеличивает риск непредоставления отчетности обо всех продажах с целью уменьшения суммы налогов и сборов, связанных с национальным публичным бюджетом", - указывает Налоговая служба.

Национальный налоговый орган рекомендует всем налогоплательщикам соблюдать положения закона, а покупателям - требовать квитанции при покупке цветов, что поспособствует повышению уровня соблюдения правил торговли.

Фото: pages.md

img21006173

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.