ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство системы водоснабжения в Дрокии находится на последней стометровке

14:35 | 24.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Работы по восстановлению и расширению системы водоснабжения в Дрокии, выполненные в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом и осуществляемого Агентство регионального развития "Север" (АРР), и проекта «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», близятся к завершению, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в АРР "Север", в августе на стройплощадке в Дрокии проведен целый ряд таких работ, как: уплотнение грунта и гравия и асфальтирование дороги, подключение водонасосной станции к водораспределительным сетям, рассмотрение возражений по выполнены некоторые монтажные работы на насосной станции, завершение работ на насосной станции, подготовка к ремонту резервуара 1000 м3 на водонасосной станции, монтаж труб и т. д.

"Планируемые в рамках проекта работы ведутся на последней стометровке", - уточнили в АРР "Север".

Общая стоимость проекта составляет 91,75 млн леев /более 4 млн 400 тыс. евро/, из которых 5,98 млн леев софинансируются примэрией Дрокии, а 500 тыс. леев - Дрокиевким районным советом.

Фото: АРР "Север"

img21006188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.