ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы выделила 10 миллионов леев на модернизацию электрических сетей

14:11 | 25.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/. Администрация муниципия Кишинэу приступает к модернизации систем уличного освещения на центральной и второстепенной артериях города, сообщает МОЛДПРЕС.

В примарии сообщили, что эти работы заключаются в восстановлении и замене опор, реконструкции линий электропередач, установке осветительных приборов и светодиодных ламп.

На бульваре Куза-Водэ в секторе Ботаника началась модернизация муниципальных электрических сетей, где покрашено 100 столбов, заменены пять километров линий электропередач, опоры и осветительные приборы, а также установлены 100 энергосберегающих лампочек.

Параллельно начнется модернизация сетей уличного освещения по адресам: ул. Ливиу Деляну, где будет заменено 58 осветительных приборов и проведено 2,5 км линий электропередач, ул. Теилор, где будут заменены 27 осветительных приборов и покрашены опоры, на ул. Буребиста, где будет заменено 46 осветительных приборов и покрашены опоры.

Также на Хынчештинском шоссе будут заменены пять километров линий электропередач, а также будут покрашены опоры с установкой 225 осветительных приборов, а на участке Каля Орхеюлуй-бульвар Григоре Виеру заменят 4,8 км кабеля, 215 светильников со светодиодными лампами над дорогами и тротуарами.

Власти сообщили, что из городского бюджета на работы по модернизации уличных электрических сетей было выделено 10 миллионов леев.

Фото alocapitala.md

img21006216

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.