ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Киеве произошло ДТП с участием автобуса, следовавшего из Кишинэу в Москву

15:24 | 25.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/.  Автобус, следовавший из Кишинэу в Москву, перевернулся в ночь на 25 августа на одной из улиц Киева. По сообщению украинских СМИ, пострадали 18 человек. Водитель не справился с управлением, автобус наехал на бордюр и перевернулся, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на агентство Униан.

«Ночью водитель автобуса Setra (MXG340) с указателем маршрута «Кишинэу-Москва» не справился с управлением, заехал на бордюр и перевернулся», - уточнили украинские власти.

В результате аварии помощь врачей потребовалась 18 гражданам, восемь из которых были госпитализированы.

Национальное агентство автомобильного транспорта Республики Молдова приняло к сведению появившуюся в прессе информацию о происшествии.

«В соответствии с положениями Закона о государственном контроле предпринимательской деятельности, в офисе оператора, который управляет данным маршрутом, агентство инициирует необъявленные проверки, касающиеся автомобильных перевозок и соблюдения положений законодательства о безопасности и здоровья в деятельности в области автомобильного транспорта», - заявили в ANTA.

По сообщению ведомства, в случае выявления нарушений и отклонений от положений профильного законодательства к оператору будет применено административное наказание.

Фото: СМИ

img21006221

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.