ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделило 11,6 млн леев на программу "Первый дом"

16:07 | 25.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/.  Решение о выделении финансовых средств на проект «Первый дом» утвердил сегодня на заседании кабинет министров, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, из резервного фонда правительства выделены средства в размере 11,6 млн леев на финансирование компенсационных программ, начатых в рамках Государственной программы «Первый дом».

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в «Официальном мониторе Республики Молдова».

С момента запуска Госпрограммы «Первый дом» в 2018 году и до сих пор приобретено около шести тысяч единиц жилья. Участником этой программы может стать гражданин Республики Молдова от 18 до 50 лет, официально работающий в государственном учреждении или частной компании в стране и имеющий доход из официальных источников. Доля первоначального собственного участия составляет 5% от покупной цены жилья.

Фото: символ

img21006226

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.