ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В проект "Сад Молдовы" будет внесена поправка

17:15 | 25.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/.  Кабмин сегодня принял решение о начале переговоров и одобрении подписания Поправки №3 к Финансовому договору между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком и Поправки к сопроводительному письму к Финансовому договору в целях реализации проекта "Livada Moldovei"/ «Сад Молдовы», подписанному в 2014 году, передает МОЛДПРЕС.

Договор о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком для выполнения проекта «Сад Молдовы», подписанный в Кишинэу 31 июля 2014 года, стоимостью 120 млн евро, призван упростить доступ потенциальных бенефициаров садоводческого сектора нашей страны к финансовым ресурсам, предоставляемым европейским банком, посредством кредитных и лизинговых операций в соответствии с положениями документа.

Проект «Сад Молдовы» - это кредитная линия на сумму 120 млн евро для инвестиций в малые и средние предприятия садоводческого сектора. Так, 10% этой суммы, или 12 млн евро, предназначены для государственных инвестиций правительства Республики Молдова в образование и исследования для развития и укрепления садоводческого сектора. Финансовый договор между Европейским инвестбанком и правительством Молдовы был подписан в июле 2014 года, проект официально запущен в июле 2016 года.

Фото: символ

img21006234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.