ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол ЕС в Молдове награжден медалью "Meritul diplomatic"

17:56 | 25.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции  Нику Попеску наградил посла ЕС Петера Михалко медалью за дипломатические заслуги «Meritul diplomatic» I степени в знак признательности за усилия, приложенные в направлении европейского пути Республики Молдова. Это высшая награда Министерства иностранных дел и европейской интеграции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На встрече министр иностранных дел отметил, что европейский посол за время исполнения своих полномочий внес значительный вклад в укрепление правового государства, поддержку реформ и построение прочных, подлинно европейских демократических институтов, чтобы они работали на благо граждан.

По словам вице-премьера, сегодняшнее мероприятие подчеркивает личную заслугу посла Петера Михалко в развитии  многочисленных проектов и инициатив, имеющих сильное воздействие на национальном и местном уровнях, которые способствовали повышению уровня жизни наших граждан.

В завершение министр пожелал дипломату успехов в его дальнейшей профессиональной деятельности и призвал оставаться хорошим другом Республики Молдова.

Фото: МИДЕИ

img21006242

img21006242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.