ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более пяти тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок 26-28 августа

12:55 | 26.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Более пяти тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок 26-28 августа в населенных пунктах страны в рамках празднования 30-летия провозглашения независимости Республики Молдова (27 августа) и Успения Пресвятой Богородицы (28 августа), сообщает МОЛДПРЕС.

Во избежание неудобств, создаваемых ограничением движения и введением мер, вызванных пандемией, Генеральный инспекторат полиции призвал население понять ситуацию и сотрудничать.

«26-28 августа в стране пройдут десятки массовых мероприятий по случаю Дня Независимости и чествования покровителя страны. Большинство праздничных мероприятий запланировано в столице, где ожидается три главы государства, много гостей, официальные делегации и состоится военный парад. Мы призываем людей проявлять понимание и сотрудничать с полицией, которая будет обеспечивать общественный порядок в условиях перенаправления нескольких маршрутов общественного транспорта, запрета парковки во многих секторах и повышения безопасности», - подчеркнул сегодня на брифинге представитель Инспектората Алексей Гросу.

По словам чиновника, в следующий период в Кишинэу будет временно ограничено движение по разным периметрам проспекта Штефан чел Маре и Сфынт, Михая Витязул, Букурешть, Измаильской, митрополита Бэнулеску Бодони, митрополита Дософтей, Влайку Пыркэлаб, Марии Чеботарь, 31 августа, митрополита Варлаам, Михай Эминеску, Пушкина, Вероники Микле и др.

Также будут перенаправлены троллейбусные маршруты: 1; 5; 8; 4; 22; 30; 31; 34, а также автобусные маршруты: 9; 46; 11 и 5.

«Принимая во внимание эту информацию, заранее рассчитайте свой маршрут, если у вас запланированы поездки или прогулки как по городу, так и за пределы муниципия», - предупредил Алексей Гросу.

В то же время Генеральный инспекторат полиции обратился к гражданам с призывом не забывать, что мы находимся в состоянии пандемического кризиса, а потому избегать мест массового скопления людей, соблюдая санитарно-эпидемиологические правила.

Фото: facebook.com/politiarepubliciimoldova/photos/

img21006273

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.