ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В городе Кантемире появится современный водопровод

14:59 | 26.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/.  Модернизация системы очистки сточных вод и канализации в городе Кантемир завершена и в настоящее время проходит испытания, передает МОЛДПРЕС.

Жители Кантемира будут пользоваться высококачественными услугами водоснабжения и канализации, которые имеют основополагающее значение для здоровья населения и чистой окружающей среды в регионе.

«Система водоснабжения кантемирского водоканала была недавно оснащена новым оборудованием и механизмами для безопасной и устойчивой работы. Новый экскаватор-бульдозер был приобретен в рамках проекта DevRAM стоимостью 8,7 млн евро, совместно финансируемого Европейским союзом и Австрийским агентством по развитию, цель которого - создать безопасную канализационную систему для жителей Кантемира и развивать современную общественную инфраструктуру», - отмечается в пресс-релизе Представительства ЕС в Республике Молдова.

Фото: Представительство ЕС в Республике Молдова

img21006278

img21006278

img21006278

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.