ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции принял шведского посла

20:04 | 26.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Влад Кульминский встретился сегодня с послом Швеции в Республике Молдова Анной Либерг, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Заместитель премьер-министра рассказал о видении и приоритетных направлениях, установленных правительством Республики Молдова в отношении жителей обоих берегов Днестра, и подтвердил полную приверженность национальных властей продвижению единой и эффективной политики, способной решить самые острые проблемы граждан и продвижение процесса приднестровского урегулирования.

Были обозначены актуальные темы повестки дня переговоров и подходы Кишинэу к ним, отмечена готовность продолжить конструктивный диалог, направленный на жизнеспособное решение существующих проблем и стимулирование политической повестки процесса урегулирования.

Вице-премьер также отметил многостороннюю техническую и финансовую помощь, оказываемую Швецией нашей стране, выразив открытость продвигать двусторонний диалог.

Фото: Бюро по реинтеграции

img21006290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.