ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство Молдовы возложило цветы к памятнику Скорбящей матери

10:55 | 27.08.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 27 августа /МОЛДПРЕС/.  Глава государства Майя Санду, председатель парламента Игорь Гросу и премьер-министр Наталья Гаврилица возложили сегодня цветы к памятнику Скорбящей матери по случаю празднования 30-летия независимости Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Тем самым руководство страны дало старт серии мероприятий, посвященных Дню независимости.

В 10.00 на сцене на площади Великого национального собрания откроется празднование национального Дня независимости в присутствии руководства Республики Молдова и иностранных официальных лиц, прибывших нашу страну, - президента Румынии, президента Украины и президента Польши. Президент Республики Молдова Майя Санду в 10.15 зачитает поздравительное послание.

Полиция предупредила население, что во время проведения торжественных мероприятий в столице общественный транспорт будет перенаправлен, дорожное движение на некоторых улицах в центре города перекрыто.

Фото: Парламент

img21006296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.