ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле между Молдовой и Украиной

15:03 | 28.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 августа /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подписали сегодня Протокол о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле между Молдовой и Украиной, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе мероприятия Наталья Гаврилица отметила, что этот протокол подтверждает желание двух стран внести вклад в развитие двусторонних торгово-экономических отношений.

«Документ будет способствовать инвестициям и побудит бизнес-среду в полной мере использовать существующий торговый режим с ЕС», - уточнила премьер-министр.

Таким образом, отечественные производители смогут импортировать сырье и компоненты, производимые в Украине, для их переработки в Молдове, а затем экспортировать свою конечную продукцию в страны-члены ЕС, сопровождаемые сертификатами молдавского происхождения без уплаты пошлин или по сниженной таможенной пошлины согласно существующему льготному режиму.

Фото: Правительство

img21006318

img21006318

img21006318

img21006318

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.