ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер возложил цветы на Аллее классиков по случаю национального праздника "Limba noastră"

12:43 | 31.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 августа /МОЛДПРЕС/. По случаю национального праздника "Limba noastră" председатель парламента Игорь Гросу в сопровождении депутатов сегодня возложил цветы к бюстам писателей и поэтов на Аллее классиков в сквере городского парка им. Штефана чел Маре, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

По случаю праздника Игорь Гросу направил гражданам поздравительное послание, в котором, в том числе, сказано:

«Сегодня, 31 августа, мы отмечаем день румынского языка - языка, который определяет нас, подтверждает нашу самобытность, а также объединяет нас. Хочу искренне поблагодарить тех, кто говорит и сохраняет румынский язык. Я рад слышать, когда наши граждане за границей разговаривают со своими детьми на румынском языке, читают им сказки и стихи или слушают песни на румынском языке. Я хочу, чтобы в 30-ю годовщину независимости мы с гордостью говорили на румынском языке. Только так мы сможем уважать и продвигать наши национальные ценности».

Фото: Парламент

img21006352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.