ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу встретился с председателем Палаты Депутатов парламента Румынии Людовиком Орбаном

13:47 | 01.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. В ходе официального визита в Бухарест председатель парламента Игорь Гросу встретился сегодня с председателем Палаты Депутатов парламента Румынии Людовиком Орбаном, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Официальные лица обменялись мнениями о развитии двустороннего диалога и важности укрепления межпарламентского сотрудничества. Игорь Гросу поблагодарил Румынию как члена ЕС и лично Людовика Орбана за Программу технической и финансовой помощи, предложенную нашей стране властями Бухареста.

"Я поблагодарил Его Величество за участие и поддержку в течение долгого времени. Эти дружеские отношения между нашими государствами приносят конкретные выгоды гражданам и продолжают помогать нам бороться за лучшее будущее. Мы договорились возродить межпарламентские отношения по нескольким направлениям, и первое доказательство тому - встречи моих коллег с руководством соответствующих парламентских комиссий Палаты депутатов. Я уверен, что за время нашего мандата отношения между двумя фундаментальными институтами достигнут наивысшей степени сотрудничества со времен независимости», - отметил Игорь Гросу.

Председатель Палаты Депутатов Людовик Орбан подтвердил готовность румынского государства поддерживать Республику Молдова во всех аспектах.

Фото: Парламент

img21006373

img21006373

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.