ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Гросу оставил подписи в Книге почета Палаты Депутатов и Сената Румынии

16:38 | 01.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу оставил сегодня подписи в Книге почета Палаты Депутатов и Сената румынского парламента. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в управлении по связям с общественностью Законодательного собрания.

«Я приношу искреннюю и сердечную благодарность председателю Палаты Депутатов Парламента Румынии г-ну Людовику ОРБАНУ за гостеприимство и теплый прием, оказанные делегации парламента Республики Молдова. В то же время выражаю убежденность в том, что особые отношения между Республикой Молдова и Румынией, основанные на общности языка, культуры, истории и традиций, представляют собой истинное ядро ​​общего европейского будущего. По этому поводу желаю румынскому народу мира и процветания», - написал спикер в Книге почета Палаты Депутатов.

В послании Игоря Гросу в Книге почета Сената говорится: «Убежден, что этот визит придаст новый импульс межпарламентскому сотрудничеству между нашими странами, тем самым способствуя углублению двустороннего молдавско-румынского диалога в различных областях. Я твердо убежден, что этот визит будет в полной мере способствовать углублению безоговорочных дружественных отношений между Республикой Молдова и Румынией, а разделение общего прошлого и единых европейских ценностей позволит нам укрепить наше стратегическое партнерство в различных сферах взаимного сотрудничества. По этому случаю я обращаюсь ко всему румынскому народу с пожеланиями мира, благополучия и согласия».

Председатель парламента вместе с десятью другими депутатами в настоящее время находится с официальным визитом в Румынии по приглашению председателя Палаты Депутатов румынского парламента Людовика Орбана.

Фото: Парламент

img21006380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.