ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будет внедряться проект по продвижению экологического сельского хозяйства

14:09 | 02.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Проект по укреплению сектора органических продуктов в странах "Восточного партнерства", финансируемый инициативой Европейского союза EU4Business, будет внедряться в Республике Молдова Ассоциацией MOVCA в партнерстве с аналогичными организациями из Грузии, Литвы и Италии, передает МОЛДПРЕС.

Проект будет осуществляться с сентября 2021 года по январь 2022 года, его цель - способствовать повышению качества органической сельскохозяйственной продукции за счет активизации сотрудничества между фермерами и переработчиками и повышения их узнаваемости.

Общая цель действий - стимулирование торговых отношений и создание деловых возможностей между странами "Восточного партнерства" и ЕС.

С этой целью производителям и переработчикам органических продуктов будет предоставлена ​​информация о доступе или расширении своего присутствия на рынке ЕС, торговых выгодах, а также о стимулировании деловых связей.

Действия, запланированные в рамках проекта, связаны с организацией деловых встреч (B2B), участием в ярмарках и выставках, индивидуальным наставничеством и деятельностью по поддержке инноваций.

В то же время будут стимулироваться деловые отношения между малыми и средними предприятиями Республики Молдова и Грузии, которые будут отбираться в ходе осуществления проекта.

Фото: MOVCA

img21006396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.