ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый глава Представительства ЕС в Республике Молдова направляется в нашу страну

14:28 | 02.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Новый глава Представительства Европейского союза в Республике Молдова латвийский дипломат Янис Мажейкс сообщил, что направляется в Кишинэу, чтобы занять свою новую должность, передает МОЛДПРЕС.

Он отметил в социальных сетях, что присоединяется к Делегации ЕС в Республике Молдова и с нетерпением ждет насыщенного и интересного периода в Молдове.

Недавно глава Представительства ЕС в Молдове Петер Михалко завершил свои полномочия в нашей стране и отправился в Баку в качестве главы Представительства ЕС в Азербайджане.

Согласно открытой информации, новый глава Представительства ЕС в РМ Янис Мажейкс имеет степень бакалавра политологии Латвийского университета и степень магистра в области прав человека и демократизации Университета Падуи, Италия.

Янис Мажейкс был советником президента Латвии по внешней политике. Он начал свою дипломатическую карьеру в 1995 году. Был постоянным представителем Латвии при Совете Европы, затем послом, постоянным представителем Латвии при ООН в Женеве, а затем постоянным представителем Латвии при ООН в Нью-Йорке.

Фото: The Baltic Times

img21006407

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.