ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый директор Агентства электронного управления

14:56 | 02.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Назначен новый директор Агентства электронного управления - Ольга Тумурук, ранее занимавшая должность руководителя Службы обмена данными и интероперабельности, передает МОЛДПРЕС.

Нового директора представил команде учреждения заместитель премьер-министра по цифровым вопросам Юрие Цуркану. Он подчеркнул, что в ближайшее время агентство сосредоточится на нескольких приоритетах, таких как: реинжиниринг госуслуг; цифровое управление - цифровые решения под ключ, предлагаемые властям; освоение внешней помощи и направление ее на реализацию программы электронного управления; развитие информационного общества в Республике Молдова.

Ольга Тумурук - специалист в области права, имеет степень магистра в области управления информацией, а также в области коммерческого права. Работает в ПУ «Агентство электронного управления» с 2017 года.

Фото: tribuna.md

img21006412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.