ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова будет укреплять партнерство с румынским Департаментом по связям с нашей страной

16:49 | 02.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Во время официального визита в Бухарест председатель парламента Игорь Гросу и другие члены законодательного форума встретились с государственным секретарем Департамента по связям с Республикой Молдова правительства Румынии Адрианом Дупу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

На встрече обсуждались многочисленные социально-гуманитарные, образовательные, культурные и инфраструктурные проекты, проводимые в Республике Молдова при финансовой и щедрой поддержке Румынии.

«Это ценная помощь, которую чувствует каждый гражданин Республики Молдова, без этой поддержки нам было бы намного труднее модернизировать наши институты и сообщества», - сказал председатель парламента.

Официальные лица договорились о необходимости укрепления партнерства, в том числе на местном уровне, которое принесет ощутимые результаты на благо граждан обеих стран.

Фото: Парламент

img21006414

img21006414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.