ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции принял румынского посла

17:33 | 02.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер Влад Кульминский встретился с послом Румынии в Молдове Даниелом Ионицэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В рамках дискуссии официальные лица коснулись текущей ситуации в процессе приднестровского урегулирования, повестки дня и приоритетов Кишинэу по различным темам, имеющим большое значение для населения на обоих берегах Днестра, перспектив продвижения процесса урегулирования.

Затрагивались и другие текущие вопросы, такие как: соблюдение прав человека в восточных районах страны, положение школ с преподаванием на основе латинской графики, свободное передвижение и участие в международном дорожном движении автомобилей из Приднестровского региона.

Отмечалась постоянная поддержка Румынии как активного сторонника модернизации страны и реализации проектов регионального развития, в том числе в социально-экономической и образовательной сферах, с последовательной поддержкой в ​​восстановлении и реконструкции детских садов и образовательных учреждений.

Фото: Бюро по реинтеграции

img21006418

img21006418

img21006418

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.