ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В результате ДТП в Румынии 8 молдавских граждан попали в больницу

18:16 | 02.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/.  ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились граждане Республики Молдова, произошло сегодня в полдень в селе Андреняса уезда Муреш, Румыния. В результате пострадало 13 человек, восемь были госпитализированы, передает МОЛДПРЕС.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции через посольство Республики Молдова в Бухаресте приняло к сведению информацию о дорожной аварии и будет отслеживать ситуацию.

Согласно информации, опубликованной в румынской прессе, в микроавтобусе находились 9 граждан Молдовы, восемь из которых были доставлены в больницу для оказания специализированной медицинской помощи, один человек отказался от госпитализации.

К месту аварии также был отправлен вертолет SMURD, который доставил одного из пострадавших. Машиной, попавшей в аварию, управляла 36-летняя женщина из Тыргу-Муреша, а микроавтобусом - 57-летний мужчина из Ясского уезда. По сообщениям румынской прессы, оба водителя прошли тестирование с помощью алкотестера, результаты оказались отрицательными.

Случай был передан для мониторинга сотрудникам Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД.

Фото: ГИЧС

img21006421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.