ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вступили в силу поправки в Закон о прокуратуре

11:05 | 03.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Указ об опубликовании и Постановление о внесении изменений в Закон №3/2016 о прокуратуре были опубликованы в Официальном вестнике и вступили в силу, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает создание механизма оценки деятельности Генпрокуратуры. Отныне в соответствии с процедурой оценки Высший совет прокуроров рассматривает отчет комиссии по оценке деятельности Генерального прокурора. По результатам экзамена ВСП принимает решение о присвоении одной из следующих оценок: «отлично», «хорошо», «неудовлетворительно».

В случае принятия решения о присвоении оценки «неудовлетворительно» Высший совет прокуроров предлагает президенту страны увольнение Генерального прокурора.

Оценка работы Генерального прокурора будет проводиться специальной комиссией на основании Положения и не чаще одного раза в год.

Источник: monitorul.gov.md

img21006432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.