ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичном художественном лицее "Елена Алистар" завершен ремонт

13:00 | 03.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Теоретический лицей с художественным профилем «Елена Алистар» в столице после ремонта стал более энергоэффективным, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария Кишинэу уточняет, что в рамках работ по энергоэффективности здания учебного заведения были произведены ремонт фасада, утепление наружных стен, замена столярных изделий, систем отопления и вентиляции, инженерных сетей, а также ремонт учебных кабинетов, внутренних лестниц.

Работы проводились в рамках пилотного проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных учреждений в Кишинэу», который предусматривает реконструкцию и повышение энергоэффективности 23 социальных учреждений в столице. Из них 14 средних учебных заведений, шесть детских садов и три больницы: „В. Игнатенко », «Святой Троицы» и больницы №1.

Общая стоимость проекта составляет 25 миллионов евро. Его реализует примария Кишинэу при финансовом участии партнеров по развитию - ЕБРР, ЕИБ и E5P Energy Fund.

Фотография: Примария Кишинэу

img21006437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.