ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Антикоррупционная прокуратура проводит обыски на таможне Скулень

12:06 | 03.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Антикоррупционная прокуратура при поддержке Службы внутренней защиты и противодействия коррупции министерства внутренних дел в настоящее время проводит одновременные обыски в служебных помещениях нескольких сотрудников пограничной полиции на таможне Скулень. На данный момент задержаны пять человек, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным прокуратуры, рейды проводятся по делу, возбужденному по фактам активной коррупции, пассивной коррупции и злоупотребления влиянием.

Уголовное расследование задокументировало незаконную деятельность нескольких сотрудников пограничной полиции, которые с весны этого года до настоящего времени якобы требовали и получали суммы от 50 до 700 евро от ряда пассажирских перевозчиков и посылок. В обмен на эти суммы пограничники разрешали проезд транспортных средств без проверки.

На данный момент прокуратура по борьбе с коррупцией задержала 5 человек, в том числе 4 сотрудников пограничной полиции, а также перевозчика пассажиров и посылок.

Фото: Прокуратура

img21006438

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.