ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За выходные 58 водителей были пойманы за рулем в нетрезвом виде

11:09 | 06.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 сентября /МОЛДПРЕС/. Патрульными инспекторами в течение двух дней отдыха были обнаружены и отстранены от движения 58 водителей, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального инспектората общественной безопасности, 44 из них находились в состоянии сильного опьянения, 6 отказались пройти тест на алкоголь, а на 8 из задержаных уже были составлены ранее протоколы о нарушениях.

Более 1 200 водителей нарушили правила дорожного движения: превышение скоростного режима - 800 водителей; несоблюдение дорожных знаков - более 20; нарушение правил остановки и несоблюдение приоритета пешеходов - 70; непристегивание ремня безопасности - 70 наказанных водителей.

Согласно законодательству, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере до 25 тысяч леев или неоплачиваемой работой в пользу общества продолжительностью от 40 до 60 часов. Кроме того, водители лишаются права управлять автомобилем на срок до одного года. Если водители окажутся в состоянии сильного алкогольного опьянения за рулем, они рискуют вообще лишиться водительских прав.

Фото: Национальный инспекторат общественной безопасности

img21006491

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.