ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый посол Швеции вручил копии верительных грамот

11:26 | 06.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 сентября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции вице-премьер Нику Попеску принял сегодня копии верительных грамот нового посла Королевства Швеция в Республике Молдова Катарины Фрид, сообщает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили Агентству в пресс-службе МИДЕИ, в ходе встречи было обсуждено текущее состояние двустороннего и многостороннего сотрудничества. Дипломаты выступили за активизацию политического диалога, расширение отраслевого сотрудничества, полное использование инвестиционных возможностей и реализацию финансируемых Швецией проектов официальной помощи развитию в поддержку европейского пути Молдовы.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня ОБСЕ в перспективе председательства Швеции в организации.

Министр иностранных дел Нику Попеску выразил полную признательность шведской стороне за последовательность и солидарность, проявленную как на двусторонней, так и на многосторонней платформе в отношении усилий, предпринимаемых Кишинэу в том числе в формате переговоров 5+2, направленных на урегулирование конфликта на левом берегу Днестра.

В то же время молдавский чиновник заверил шведского дипломата в полной поддержке министерства иностранных дел и европейской интеграции в выполнении мандата, выразив уверенность, что отношения между Республикой Молдова и Королевством Швеция продолжат развиваться в восходящем духе.

Фото: МИДЕИ

img21006494

img21006494

img21006494

img21006494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.