ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вступили в силу поправки к Закону о Национальном центре антикоррупции

13:03 | 07.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Указ об опубликовании и закон о внесении изменений в статью 8 Закона №1104/2002 о Национальном антикоррупционном центре были опубликованы в «Официальном вестнике» и вступили в силу, сообщает МОЛДПРЕС.

Опубликованный документ предусматривает, что директор НАЦ будет назначаться парламентом большинством голосов избранных депутатов по предложению не менее 20 парламентариев при положительном заключении Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету. Срок полномочий директора Национального антикоррупционного центра составит пять лет без возможности назначения на другой срок.

Отстранение директора от должности также принимается парламентским большинством по предложению не менее одной трети депутатов при положительном заключении Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету. В проекте также прописаны причины для отзыва.

Источник: monitorul.gov.md

img21006531

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.