ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

AmCham пригласили активно участвовать в консультациях по законопроектам в области бизнеса

15:57 | 07.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Игорь Гросу встретился сегодня с представителями Ассоциации патронатов «Американская торговая палата Молдовы» (AmCham Moldova), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

В дискуссиях приняли участие депутаты Думитру Алайба, Владимир Боля, Дойна Герман, Лилиана Николаеску-Онофрей, Раду Мариан, Юлия Даскэлу.

Игорь Гросу отметил вклад AmCham в экономическое развитие Республики Молдова путем поощрения торговли и частных инвестиций.

«Новый законодательный орган открыт для более тесного сотрудничества, мы хотим стать союзником деловой среды. Как мы и обещали в ходе предвыборной кампании, приоритеты в нашей повестке дня - реформа правосудия и борьба с коррупцией; устранение ограничений в предпринимательской деятельности. Только так мы сможем создать благоприятную для инвесторов бизнес-среду. Увеличение инвестиций означает более высокие поступления в бюджет, инфраструктуру и более качественные услуги для граждан», - подчеркнул председатель парламента.

Представители AmCham выразили готовность поделиться необходимым видением и экспертизой в парламентском направлении.

В завершение инвесторов пригласили активно участвовать в общественных консультациях, недавно начатых постоянными комиссиями по законопроектам в области бизнеса.

Фото: Парламент

img21006543

img21006543

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.