ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер парламента Игорь Гросу провел встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирх

15:26 | 08.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился сегодня с главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирх. Во встрече также принял участие политический советник миссии ОБСЕ Паоло Татти, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии процесса приднестровского урегулирования и мерах, которые необходимо предпринять в ближайшее время.

Обсуждался также вопрос о нейтральных номерных знаках и выражалась надежда, что решение будет найдено вместе, чтобы не пострадали обычные граждане.

Обсуждалась также пандемическая ситуация в Республике Молдова, в том числе в приднестровском регионе.

«Кишинэу и впредь будет способствовать благополучию и здоровью людей, живущих на левом берегу Днестра», - подчеркнул спикер.

В ходе обсуждения были затронуты и другие интересующие темы повестки дня сотрудничества ОБСЕ, такие как соблюдение прав человека на левом берегу Днестра и проблемы безопасности в стране и в регионе.

«Мы рассчитываем на предоставление необходимой помощи и опыта со стороны представителей ОБСЕ властям Кишинэу, чтобы граждане на обоих берегах Днестра могли свободно передвигаться, не ограничивая доступ к услугам во всех социальных сферах, включая медицинскую систему и образование», - отметил Игорь Гросу.

Глава Миссии ОБСЕ подтвердил открытость организации к продолжению плодотворного сотрудничества и готовность обеспечить всю поддержку усилиям властей Молдовы, направленных на интересы граждан.

Фото: Парламент

img21006571

img21006571

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.