ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась с послом Словении

17:14 | 08.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэ, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела сегодня встречу с послом Республики Словения в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Леа Станчич. Официальные лица рассмотрели ряд вопросов двусторонней повестки дня, подтвердив взаимную заинтересованность в активизации политического диалога на всех уровнях, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе переговоров Наталья Гаврилица отметила, что правительство Кишинэу заинтересовано в продолжении деятельности молдавско-словенской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Премьер-министр также поблагодарила правительство Словении за его готовность обучать молдавских специалистов в Центре передового опыта в области финансов.

Премьер-министр выразила открытость Республики Молдова в переговорах о взаимном признании водительских прав. Наша страна также заинтересована в переговорах о заключении молдо-словенского межправительственного соглашения в области социального обеспечения.

Через дипломата премьер-министр поздравила Республику Словения с принятием председательства в Совете Европейского Союза во второй раз до конца 2021 года.

В свою очередь Леа Станчич выразила поддержку Республики Словении европейскому курсу нашей страны, отметив, что ее страна очень открыта и хочет поделиться опытом, полученным в этом отношении.

Фото: Правительство

img21006576

img21006576

img21006576

img21006576

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.