ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с послом Словацкой Республики

17:46 | 08.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла сегодня посла Словакии в Кишинэу Душана Дачо, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабинета министров поблагодарила дипломата за поддержку, оказываемую Словацкой Республикой нашей стране в борьбе с пандемией, а также за существенный финансовый вклад Словацкого агентства по международному сотрудничеству в целях развития на закупку специализированного медицинского оборудования для борьбы с эпидемией COVID-19.

Официальные лица обменялись мнениями о программе микрогрантов, успешно реализованной Словакией в Республике Молдова в нескольких секторах, таких как развитие инфраструктуры, управление твердыми отходами, образование, здравоохранение, водоснабжение и санитария и т. д.

Премьер-министр Гаврилица также отметила необходимость укрепления двустороннего диалога с целью стимулирования экономического роста.

«Мы также надеемся, что сможем стимулировать торговлю между нашими странами и создать лучшие условия для выхода нашей сельскохозяйственной продукции на рынки ЕС, в том числе Словакии», - заявила глава правительства.

В свою очередь, словацкий чиновник подтвердил поддержку Словацкой Республикой достижения цели европейской интеграции Республики Молдова и поддержке реализации повестки дня нынешнего правительства.

Фото: Правительство

img21006578

img21006578

img21006578

img21006578

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.