ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В законодательном органе появился новый генеральный секретарь

10:45 | 09.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. Тамара Георгица назначена генеральным секретарем парламента. Распоряжение о назначении подписал спикер Игорь Гросу, передает МОЛДПРЕС.

Новый генеральный секретарь имеет степень доктора административных наук и более 20 лет опыта в управлении человеческими ресурсами, служебной аттестации и найме сотрудников. Кроме того, Тамара Георгица имеет более чем 15-летний опыт реформирования государственной службы, участвуя в разработке политики управления человеческими ресурсами.

В 2019 году Тамара Георгица была советником премьер-министра в области государственного управления. Также работала в Государственной канцелярии начальником управления, заместителем начальника управления и старшим консультантом. В период с 2015 по 2017 год Георгица был преподавателем Академии государственного управления.

Согласно Регламенту парламента, генеральный секретарь назначается председателем Законодательного собрания после консультации с Постоянным бюро и заключения Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету.

Фото: Парламент

img21006591

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.