ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обратилась с посланием в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в США

13:22 | 11.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась с посланием в память о жертвах теракта, который произошел 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах Америки, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе администрации президента.

"Двадцать лет прошло с тех пор, тысячи семей по всему миру продолжают оплакивать смерть близких. Среди них около 3 000 человек, которые спокойно отправились на работу или в путешествие в тот трагический день, и сотни людей, которые позже умерли из-за осложнений со здоровьем, вызванных вдыханием токсичного асбеста в разрушенных зданиях», - говорится в послании президента Майи Санду.

Глава государства отметила, что день 11 сентября 2001 года показал нам, насколько взаимосвязан, но также насколько хрупок мир, в котором мы живем.

«Тот урок говорит нам, что сегодняшние правительства должны оказывать еще большую поддержку перед лицом глобальных опасностей, чтобы обеспечить безопасность граждан. Также мы поняли, что верховенство закона, демократию и свободу необходимо защищать каждый день. Это является основой общества, в котором жизнь каждого человек имеет ценность», - подчеркнула Майя Санду.

Фото: Президентура

img21006658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.