ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое творческих людей из Молдовы отмечены международными наградами

12:02 | 13.09.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Писатель Ион Антон, переводчик Иван Пилкин и художник Лика Саинчук награждены Почетными дипломами Международного совета книги для детей и юношества (IBBY) за 2020 год. Церемония награждения состоялась на Международном конгрессе IBBY, который проходил 10-12 сентября в Москве, сообщает МОЛДПРЕС.

Писатель Ион Антон получил эту награду за книгу «Веселый гид по раздевалке», предназначенную для дошкольников и младших школьников, живописец Лика Саинчук - за иллюстрирование тома Дэна Комана «Мельница холода», а Иван Пилкин - за перевод книга Стеллы Нартя «Рассказы старого тутового дерева».

На мероприятии присутствовали переводчик Иван Пилкин, председатель Национального совета IBBY, директор Национальной детской библиотеки «Ион Крянгэ» Евгения Бежан и почетный директор того же учреждения Клаудия Балабан.

В разные годы писатели Григоре Виеру, Спиридон Вангели, Василе Романчук, Юлиан Филип и другие были награждены Почетным дипломом Международного совета книги для детей и молодежи (IBBY).

img21006675

img21006675

img21006675

img21006675

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.