ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице вакцинированы 94 процента учителей

10:30 | 13.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Примария Кишинэу объявила об иммунизации первой дозой вакцины 94 процентов учителей и вспомогательного персонала муниципальных образовательных учреждений, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что образовательные учреждения в муниципалитете обеспечили развитие учебного процесса с присутствием учащихся и учителей в классах, 94 процента учителей были иммунизированы первой дозой вакцины.

«Я поздравляю педагогов с взятой на себя ответственности за обеспечение учебного процесса с физическим присутствием учителей и учеников - принятие иммунизации против COVID является доказательством этой ответственности», - подчеркнул примар.

Он также сообщил, что примария закупила экспресс-тесты на вирус COVID-19, которые при необходимости будут розданы муниципальным образовательным учреждениям для тестирования.

«Примария Кишинэу закупила 2 318 экспресс-тестов на коронавирус, 800 тестов - пожертвования. Нам удалось приобрести эти тесты по 93 лея за штуку, что гораздо ниже рыночной», - уточнил чиновник.

Примар подчеркнул, что процесс вакцинации и тестирования граждан является обязанностью властей.

«Мы закупили эти тесты, чтобы раздать их каждому муниципальному образовательному учреждению, чтобы при необходимости прошли тестирование учителя и вспомогательный персонал», - продолжил Ион Чебан.

По словам кишиневских чиновников, все это было предпринять для обеспечения организации учебного процесса с присутствием учителей и учеников в классах.

img21006678

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.